ИжГТУ закончил работы по сносу здания бывшего училища

За ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на праве оперативного управления закреплено здание бывшего училища на земельном участке по улице Орджоникидзе, 63. Объекты составляют казну Российской Федерации.

Именно руководство учебного заведения принимало решение, что делать с объектами, которые появились еще в 1931 году. Снос объектов федерального значения производился на основании распоряжения собственника — правообладателя (Минобрнауки РФ).

28 мая 2021 года подрядчик закончил работы по сносу здания, провел рекультивацию земельного участка и передал свободную от застройки территорию по Акту приемки руководству Университета и Администрации Первомайского района по территориальной принадлежности.

На встрече присутствовали ректор ИжГТУ В.П. Грахов, заместитель главы Администрации Первомайского района Ижевска по благоустройству и ЖКХ С.Е. Кабанов и представитель подрядной организации ООО «ПФ Астрея», осуществляющей работы по договору.

На основании заключения кадастрового инженера об отсутствии объектов на земельном участке ИжГТУ прекращает право оперативного управления объектами недвижимости, впоследствии и права на земельный участок.

Земельный участок остается в казне Российской Федерации.

Дата: 31.05.2021