ИжГТУ встречает Первомай!

На календаре — Первомай, праздник единения и солидарности всех, кто руками, умом и талантом создает главные ценности на Земле, тех, кто знает цену настоящему труду и гордится его результатами!

В столице Удмуртии, как и во всех городах страны, 1 мая встречали праздничные колонны демонстрации всех предприятий, организаций и учреждений города, звучала музыка и приветственные речи.

В этот день уже вековая традиция (первая майская демонстрация работников Ижевского завода состоялась еще в 1917 году!) всегда собирает в центре города и участников демонстрации и всех горожан, кто хочет увидеть праздничное шествие.

Сегодня в колоннах по улице Пушкинской и Центральной площади с флагами родного вуза прошли и преподаватели, сотрудники и студенты ИжГТУ имени М. Т. Калашникова. Возглавляли колонну «механиков» представители ректората университета и объединенной первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ИжГТУ.

Дата: 01.05.2022