ИжГТУ вошел в двадцатку лучших вузов по уровню зарплат выпускников в сфере IT по версии Superjob

Как пишет портал Superjob.ru, диплом престижного вуза не гарантирует высокого заработка, поэтому начинать строить карьеру лучше задолго до его получения. Статистика последних лет говорит о том, что студенты, которые начали стажироваться и работать на 3—4 курсе, могут претендовать на зарплаты на 10—15% выше, чем их менее активные сверстники.

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2009—2014 года. Заработные платы выпускников вузов, проживающих не в Москве, скорректированы с учетом региональных коэффициентов до уровня московского рынка труда.

Источник: Superjob.ru

Дата: 07.08.2018