ИжГТУ: вебинар по трудоустройству студентов с инвалидностью

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошел общероссийский вебинар «Практики трудоустройства студентов с инвалидностью: опыт регионов». Мероприятие было организовано совместно с РУМЦ ВятГУ (г. Киров).

Участниками вебинара стали представители из семи вузов России. Кроме того, на встрече присутствовали представители УРО «ВОГ» и выпускники с инвалидностью, окончившие ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Участники онлайн-встречи обсудили опыт и практики трудоустройства выпускников вузов с инвалидностью в Удмуртской Республике, Кировской области, Оренбургской области, в Татарстане и Башкортостане.

Представители вузов говорили о важности раннего профессионального ориентирования, участия в конкурсах профессионального мастерства, развития не только профессиональных, но и гибких навыков студентов и выпускников с инвалидностью.

Дата: 09.12.2021