ИжГТУ в Универсиаде республики и спартакиаде "Здоровье"

ИжГТУ в этих спортивных мероприятиях занял второе и первое место соответственно.

В программе Универсиады проведено 14 дисциплин, в которых приняло участие 958 человек. Согласно условиям Положения победитель Универсиады определялся по 20 видам программы из 21, включая результаты мужских и женских команд.

По результатам зачетных видов программы первое место занял ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет" (ректор Г.В. Мерзлякова, директор института физической культуры и спорта А.Е. Алабужев, зав. кафедрой физического воспитания Р.Х. Митриченко).

Второе место занял ФГБОУ ВПО "Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова" (ректор Б.А. Якимович, директор Спортивного центра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова В.М. Лукин).

Третье место по результатам зачетных видов у ФГБОУ ВПО "Ижевская государственная сельскохозяйственная академия" (ректор А.И. Любимов, зав. кафедрой физической культуры И.М. Мануров).

Спартакиада "Здоровье" среди профессорско-преподавательского состава проведена на базе ФГБОУ ВПО "Удмуртский государственный университет".

В программе спартакиады проведено 8 видов спорта, в которых приняло участие 314 человек. Победитель в общекомандном зачете определялся по сумме мест 10 зачетных видов из 11, включая результаты мужских и женских команд.

Первое место в спартакиаде "Здоровье" заняла сборная команда преподавателей ФГБОУ ВПО "Ижевский государственный технический университет им. М.Т. Калашникова" (ректор Б.А. Якимович), второе место у сборной команды ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет" (ректор Г.В.  Мерзлякова)  и  третье  место  заняла  команда  ФГБОУ  ВПО  "Ижевская государственная сельскохозяйственная академия" (ректор А.И. Любимов).

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики выражает искреннюю благодарность коллективу университета за оказанную поддержку в проведении вышеуказанных мероприятий и надеется на дальнейшее сотрудничество в пропаганде идеи здорового образа жизни, привлечении студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников учебных заведений высшего профессионального образования Удмуртской Республики к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

По материалам
министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР

Дата: 07.08.2018