ИжГТУ — в топ-100 лучших российских вузов в рейтинге медийной активности

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации ежемесячно отслеживает динамику медийной активности университетов.

В мае-месяце в рейтинге медиаактивности вузов Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова занял 126 место, в июне — 127, а уже в июле наш университет впервые вошел в топ-100 лучших вузов — 97 место, по-прежнему оставаясь лидером среди вузов в Удмуртской Республике!

Рейтинг складывается из трех показателей:

• эффективность работы вуза со СМИ (количество публикаций о вузе, вышедших сюжетов, количество эксклюзивных новостей);
  • эффективность работы вуза с социальными сетями (наличие аккаунтов и работа с официальными страницами вуза в соцсетях);
  • эффективность работы вуза с официальным сайтом (количество посещений сайта за месяц, а также время, которое пользователи проводят на нем).

Каждый из этих трех показателей рассчитывается отдельно и имеет свой удельный вес в итоговой формуле подсчета результатов.

Поздравляем команду вуза с высокой экспертной оценкой результатов работы! Желаем не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!

Дата: 26.08.2022