ИжГТУ в российских рейтингах вузов в 2015 году

Рейтинговое агентство RAEX ("Эксперт РА") по инициативе и при поддержке Фонда Олега Дерипаска "Вольное Дело" подготовило четвертый ежегодный рейтинг вузов России. В ходе комплексного исследования использовались статистические показатели, а также проводились масштабные опросы среди 17 400 респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Основные критерии рейтинга RAEX – условия для получения качественного образования, уровень востребованности выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности.

Состав топ-20 лучших вузов России остается стабильным уже третий год подряд. Первую строчку в рейтинге в очередной раз занял МГУ им М. В. Ломоносова: в университете созданы наилучшие условия для получения качественного образования и обеспечивается наиболее высокий уровень научно-исследовательской деятельности. В топ-20 вошли 11 вузов из столичного региона во главе с МГУ и МФТИ, Санкт-Петербургский государственный и политехнический университеты, два вуза Томска (ТПУ и ТГУ), два вуза Новосибирска (НГУ и НГТУ), а также три федеральных университета – Уральский, Сибирский и Казанский (Приволжский).

Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова занимает в рейтинге RAEX 69-е место – против 65-го места в этом рейтинге в прошлом году.

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация