ИжГТУ — в рейтинге технических вузов России 2021

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вошел в список лучших вузов по уровню зарплат выпускников 2015-2020 гг.

Superjob представляет рейтинг вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2015-2020 годах. Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). В топ-10 рейтинга вошли вузы, выпускники которых стали Нобелевскими лауреатами, а студенты являются победителями крупнейших международных студенческих олимпиад.

Наш университет расположился на 17 месте вслед за Омским государственным университетом имени Ф.М.Достоевского, обогнав Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева (Москва). Для сравнения: на 18 месте — Ярославский государственный университет имени П.Г.Демидова, Астраханский государственный технический университет, Иркутский государственный университет, Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королёва и другие.

Ознакомиться с полным рейтингом

Дата: 29.06.2021