ИжГТУ — в рейтинге лучших российских вузов!

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова занял 72 строчку в рейтинге «100 лучших российских вузов по версии hh.ru». Это лучший результат среди вузов Удмуртской республики.

В рейтинге участвовали 300 российских вузов. Анализировались зарплатные ожидания выпускников вузов разных лет. Эксперты также рассматривали, какая доля управленцев и представителей высшего менеджмента была среди общего числа соискателей с дипломом соответствующего вуза.

Наш университет расположился впереди таких вузов, как Казанский национальный исследовательский технологический университет, Алтайский государственный университет, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова.

Первые три строчки рейтинга заняли Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Санкт-Петербургский государственный университет, а также Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

С полным рейтингом можно ознакомиться тут.

Дата: 14.07.2021