ИжГТУ в рейтинге «Качество бюджетного приема в государственные вузы РФ по профилю - 2014»

Очередной рейтинг российских вузов «Качество бюджетного приема в государственные вузы РФ по профилю- 2014» опубликован международным информационным агентством «Россия сегодня» (МИА »Россия сегодня» - мультимедийное международное информационное агентство, созданное на базе создаваемое на базе РИА «Новости») Рейтинг был составлен при участии Минобразования РФ и НИУ ВШЭ, в мониторинг были включены все 442 государственных вуза России, прием в которые ведется преимущественно по результатам ЕГЭ, с числом зачисленных на бюджетные места больше 200 чел.

В исследовании анализировались баллы ЕГЭ студентов, зачисленных в 2014 году на первый курс бакалавриата и специалитета. Вузы представлены по группам профиля: аграрные, архитектурные, классические, медицинский, педагогические, социально-экономические и гуманитарные и технические.

В списке 125 российских технических вузов Ижевский государственный технический университет им. М. Т. Калашникова занимает 62 строчку (средний балл ЕГЭ в расчете на один предмет зачисленных в 2014 году - 60, разность со средними баллами зачисленных в предыдущем году демонстрирует некоторую динамику роста + 0, 7; сумма баллов ЕГЭ ниже 50 в рейтинге обозначены как « ниже среднего».)

Смотреть рейтинг

Дата: 07.08.2018
Полезная информация