ИжГТУ в Неделе инвестора

Потенциальным инвесторам были представлены проекты различной тематической направленности и степени проработки:

"Разработка средств активной шумозащиты", автор – Андрей Балагуров;

"Разработка системы обучения программированию", автор – Петр Вытовтов;

"ImStocker – приложение для коммерческих фотографов", автор – Михаил Еланцев;

"Разработка системы распознавания рукописных текстов "Reco", автор – Никита Исупов;

"Разработка программно-аппаратного комплекса для снижения шума установок вентиляции", автор – Ксения Мерзлякова;

"Разработка автоматизированного диагностического комплекса для контроля электрических двигателей", автор – Кирилл Столбов;

"Яхт-клуб в г. Ижевске, автор – Дмитрий Стрюков;

"Проект детской игровой площадки "Дредноут", автор – Константин Троянов;

"Эксцентриковый механизм перекоса для колонн направленного бурения по нефти и газу", автор – Евгений Чухланцев.

Наибольший интерес у инвесторов вызвали проекты, которые находятся на завершающей стадии проведения НИОКР, имеющие опытные образцы и прототипы. Так, например, представитель ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг" заявил о намерении сотрудничать в области разработки и создания комплекса для снижения шума установок вентиляции. Проекты "ImStocker – приложение для коммерческих фотографов" и детская игровая площадка "Дредноут" также заинтересовали инвесторов.

Несмотря на непроработанную экономическую часть большинства проектов, эксперты пришли к пониманию, что результатом небольших вложений и некоторых доработок станет практическое внедрение и выход на рынок новых продуктов и технологий.

Мероприятие получило высокую оценку как со стороны участников, так и со стороны инвесторов. Были достигнуты значительные результаты в части сотрудничества по отдельным проектам.

По словам организаторов, бизнес-инкубатор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова продолжит положительную динамику в данном направлении, так как подобного рода мероприятия обладают наибольшей эффективностью в области налаживания путей внедрения новых технологий.

По материалам бизнес-инкубатора ИжГТУ

Дата: 07.08.2018