ИжГТУ в Национальном рейтинге университетов - 2017

Специальный проект Группы «Национальный рейтинг университетов» был предпринят в 2009 году в целях разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов. До 2010 года проект поддерживался Рособрнадзором, сегодня реализуется как собственный проект ИФ при участии радиостанции «Эхо Москвы». Всего в рейтинг включено 264 классических и профильных вузов.

Методика НРУ2017 учитывает шесть параметрических показателей: «Образование», «Социализация», «Интернационализация», «Бренд» и «Инновации», для оценки которых используются аккумулированные данные, как из открытых источников информации, так и полученные в ходе прямого анкетирования вузов.

В НРУ-2017 Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова занял 73 место, обойдя такие технические российские вузы, как Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева (КАИ), Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Санкт-Петербургский национальный исследовательский академический университет РАН.

Отметим, что ИжГТУ имени М.Т. Калашникова - единственный вуз Удмуртской Республики, который вошел в ТОП-100 лучших вузов России!

Дата: 07.08.2018