ИжГТУ имени М.Т.Калашникова на Кубке ПФО по спортивному программированию

25-26 ноября 2023 года в Оренбурге состоялся Кубок Приволжского федерального округа (ПФО) по спортивному программированию в дисциплине «Программирование систем информационной безопасности». В мероприятии приняли участие 12 команд из регионов ПФО.

Нашу республику на этих соревнованиях представила команда студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, обучающихся по направлению подготовки 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем» в составе: Данил ЖдановМаксим Коновалов и Артур Якупов.

В течение двух соревновательных дней командам были предложены разнообразные задачи, связанные с такими аспектами информационной безопасности как: уязвимости веб-приложений и сетевой инфраструктуры, форензика, написание правил детекции, работа с средствами защиты информации и системами мониторинга, безопасная разработка, поиск индикаторов вредоносной активности. Ребята получили новый бесценный опыт, пообщались с экспертами и другими представителями профессионального сообщества.

Особую благодарность за поддержку участников выражаем руководству ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и Федерации спортивного программирования Удмуртской Республики!

30 ноября отмечается Международный день защиты информации! Поздравляем коллег с профессиональным праздником!!!

Организаторами соревнований в Оренбурге выступили Министерство цифрового развития и связи Оренбургской области совместно с Оренбургским региональным отделением Федерации спортивного программирования России. Партнеры соревнований — компании Positive Technologies, «Перспективный мониторинг» и другие.

Дата: 30.11.2023