ИжГТУ успешно прошел мониторинг эффективности вузов

"В мониторинге эффективности в 2017 году приняли участие 770 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных образовательных организаций высшего образования и 691 филиал образовательных организаций высшего образования", –  сообщает пресс-служба минобрнауки РФ.

Мониторинг эффективности вузов проводится с целью формирования информационно-аналитических материалов на основе информации об образовательных организациях высшего образования и их филиалах на основе показателей деятельности.

Согласно данным, опубликованным на официальном портале минобрнауки России, ИжГТУ имени М. Т. Калашникова  успешно выполнил все семь  основных показателей – "Образовательная деятельность", "Научно-исследовательская деятельность", "Международная деятельность", "Финансово-экономическая деятельность", "Преподавательский состав", "Заработная плата ППС", "Трудоустройство", а также дополнительный показатель, учитывающий обеспеченность учебного процесса научно-педагогическими работниками с учеными степенями.

Что касается филиалов нашего университета, то, согласно опубликованным данным,  Воткинский филиал ИжГТУ выполнил пять показателей из семи,  Глазовский инженерно-экономический институт (филиал) ИжГТУ – три показателя, Сарапульский политехнический институт (филиал ИжГТУ) – четыре показателя.

Пресс-служба ИжГТУ имени М. Т. Калашникова

Дата: 07.08.2018