ИжГТУ участвует в эксперименте по обучению уволенных военнослужащих

Эксперимент по обучению уволенных военнослужащих на основе предоставления ГИОС  по постановлению правительства Российской Федерации проводится с целью содействия занятости увольняемых военнослужащих, адаптации их к новым социальным условиям и подготовки к выполнению нового вида профессиональной деятельности.

Критерии специального отбора увольняемых военнослужащих определены министерством обороны России, МВД России, МЧС России и ФСО России. В отборе смогут участвовать военнослужащие, прослужившие не менее 5 лет, имеющие высшее или среднее профобразование и увольняемые с военной службы по возрасту, состоянию здоровья, в связи с истечением срока контракта или организационно-штатными мероприятиями.

В 2013-2014 годах в эксперименте участвуют 150 российских вузов, один из которых – Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова.

Дата: 07.08.2018