ИжГТУ — участник Всероссийской акции «100 фактов о Калашникове»

В минувшем году в ознаменование памятной даты 100-летия М. Т. Калашникова на территории России и за ее пределами состоялась масса мероприятий, флеш-мобов, акций, призванных привлечь внимание к личности изобретателя и сохранить память о достижениях выдающегося конструктора.

Администрация ГАУК «Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы», инициатор Всероссийской акции «100 фактов о Калашникове» выражает благодарность администрации ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, педагогам и студентам университета за оказание содействия в проведении этой акции к 100-летию всемирно известного конструктора стрелкового оружия.

В акции «100 фактов о Калашникове» приняло участие около 10 тысяч человек — школьники, студенты, туристские клубы, патриотические объединения из разных регионов России — Саратова и Саратовской области, Москвы, Подмосковья, Волгограда, Нижегородской, Томской, Свердловской, Ленинградской областей, Ставропольского края, Удмуртской и Чеченской республик, республики Чувашия и республики Бурятия.

Особая благодарность саратовских коллег за поддержку проекта «Герои в памяти живут» и акции «100 фактов о Калашникове» — Чикунову Александру Владимировичу — старшему инструктору-методисту по туризму ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и туристскому клубу «Калибр» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Дата: 09.01.2020