ИжГТУ — участник Парадельфийских игр-2018

Ректор ИжГТУ В.П. Грахов получил благодарность от Национального Парадельфийского комитета России «... за бесценный вклад в проведение Международных Парадельфийских игр — 2018».

Напомним, что данные соревнования проходили в Ижевске с 11 по 17 ноября прошлого года. В них приняли участие около 1500 человек из 52 регионов России и 22 стран мира: Италии, Сербии, Аргентины, Испании, Венгрии, Китая, Белоруссии и других.

Для оказания помощи участникам на площадки Парадельфийских игр были привлечены штатные переводчики русского жестового языка Центра инклюзивного обучения ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Слабослышащие студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова также приняли активное участие в Парадельфийских играх. А в номинации «Жестовая песня» наши студентки Аня Васильева и Гульшат Ибрагимова заняли третье место!

Дата: 20.02.2019