ИжГТУ провел экспертную оценку работ учеников Гимназии №56

В середине марта 2015 года по приглашению директора «Гимназии №56» Никитиной Марины Викторовны в качестве эксперта заведующий кафедрой «Радиотехника» Андрей Николаевич Копысов принял участие в «XVI Школьной научно-практической конференции «Мир и человек».

В рамках конференции комиссии из ИжГТУ имени М.Т. Калашникова были представлены работы школьников в рамках секций «Математика» и «Информатика». Работы были высоко оценены экспертной комиссией, а по результатам конференции их авторы получили от ИжГТУ имени М.Т. Калашникова дипломы I, II и III степени.

Следует отметить, что начиная с 2015 года при поступлении в ВУЗы, в том числе и в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова начинают учитываться не только баллы по ЕГЭ, но и портфолио абитуриентов, куда входят работы и награды, полученные школьниками за время учебы в школе.

Коллектив кафедры «Радиотехника» и всего Приборостроительного факультета от всей души поздравляет участников конференции и её победителей с заслуженными наградами и желает дальнейших побед.

Дата: 08.10.2021
Полезная информация