ИжГТУ принял участие в обсуждении проектов сотрудничества с представителями Объединенной авиастроительной корпорации

В совещании приняли участие: Министр информатизации и связи УР Тимур Меджитов, первый заместитель министра информатизации и связи УР Михаил Фоминов, директор департамента перспективных исследований – научно-технического центра ОАК Владимир Каргопольцев, заместитель директора по перспективным проектам и информационным технологиям ОАК Михаил Сапунов, директор департамента инновационных цифровых технологий и венчурных проектов ОАК Евгений Нечепуренко, проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Алексей Щенятский, представители ведущих ИТ-компаний Удмуртии.

Руководству Объединенной авиастроительной корпорации был представлен потенциал предприятий ИТ-отрасли в Удмуртской Республике, возможности тесного сотрудничества сфере авиастроения.

С докладом о возможностях научно-производственных и образовательных подразделений Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова для новой российско-китайской программы ПАО «ОАК» – Широкофюзеляжный дальнемагистральный самолёт (ШФДМС) CR929 выступил проректор по научной и инновационной деятельности Алексей Щенятский.

На сегодняшний день ОАК включает в себя около 30 предприятий и является одним из крупнейших игроков на мировом рынке авиастроения. Компании, входящие в структуру Корпорации, обладают правами на такие всемирно известные бренды как «Су», «МиГ», «Ил», «Ту», «Як», «Бериев» а также новые – SSJ, МС-21.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация