ИжГТУ принял первокурсников ИНПО в свою семью

Сегодня, 1 сентября, состоялась торжественная линейка для студентов ИНПО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. На площади перед третьим корпусом собралось 480 первокурсников, которые будут получать в нашем университете среднее профессиональное образование.

Для них этот день особенно торжественен. Новое поколение студентов приветствовали и.о. ректора А.В. Губерт, проректор по молодежной политике Д.В. Мельниченко и директор ИНПО Е.В. Сидорина. Зазвучали гимны России, Удмуртии и ИжГТУ. Затем с приветственным словом на сцену вышла Е.В. Сидорина.

— От души поздравляю вас с праздником! Желаю, чтобы обучение в стенах ИжГТУ для вас было увлекательным и интересным путешествием в мир профессиональных знаний.

После ее поздравления и.о. ректора А.В. Губерт пожелал студентам успехов в учебе и внеучебных сферах деятельности. Он сказал:

— Я рад, что с сегодняшнего дня вы становитесь частью нашего коллектива ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Я надеюсь, что вы станете лучшей частью нашего студенчества. Обучаясь на программах среднего профессионального образования, и далее на программах высшего образования, вы станете действительно настоящими профессионалами своего дела!

Д.В. Мельниченко отметил в своем выступлении перед первокурсниками следующее:

— Образование — это через всю жизнь. Процесс обучения не прекращается и после получения диплома, а продолжается и во время работы по той или иной специальности. Учиться нужно всегда. Уверен, что некоторые студенты, окончившие СПО, продолжать обучение в университете. Я хочу также напомнить, что вы стали студентами вуза, который носит имя выдающегося оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова, патриота и гражданина нашей страны. Это большая ответственность. Необходимо каждому быть патриотом«.

Под предводительством кураторов и волонтеров первокурсники разошлись по корпусам университета на организационные собрания, где им рассказали, как будет осуществляться учебный процесс на выбранных специальностях.

На следующей неделе студентов ждет «Фестиваль первокурсников», где они познакомятся со студенческой жизнью, узнают поближе своих одногруппников, работников деканата, преподавательский состав и университетский городок.

Дата: 01.09.2023