ИжГТУ принимает участие во Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

"В эти дни по всей стране пройдут информационно-просветительские мероприятия, одним из которых станет Всероссийский открытый студенческий форум "Остановим СПИД вместе!", подготовленный студентами высших учебных заведений и специалистами в области здравоохранения России", - сказала глава оргкомитета мероприятия, президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева, чьи слова приводятся на сайте акции.

Кроме того, 21 мая, в Международный день памяти жертв СПИДа, во всех храмах Русской православной церкви пройдут заупокойные богослужения.

ИжГТУ имени М. Т. Калашникова традиционно является активным участником акции "Стоп ВИЧ/СПИД".

17 мая в студенческой поликлинике ИжГТУ (ул. 30 лет Победы, 30) с 10:00 до 13:00 студенты и преподаватели нашего университет могут пройти бесплатный тест на ВИЧ.

Первая акция "Стоп ВИЧ/СПИД" прошла в мае 2016 года, в ней приняли участие более 500 тысяч студентов. Вторая акция была приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Пресс-служба ИжГТУ

Дата: 07.08.2018