ИжГТУ примет участие в Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ-2018»

Конференция «Нефть и газ» является одним из самых масштабных мероприятий в сфере нефтегазового образования, так в 2017 году в конференции приняли участие более 2000 студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов, школьников из 300 образовательных учреждений и отраслевых организаций России и зарубежных стран.

Следует отметить, что на протяжении 2-х лет наш вуз является участником данного мероприятия. В этот раз три представителя Машиностроительного факультета от ИжГТУ имени М.Т. Калашникова посетят конференцию.

Павел Эдиксонович Широбоков - аспирант 2-го года обучения с докладом на тему: «Оптимизация и анализ режимов работы по энергетическим и гидродинамическим параметрам установок ШГН и ЭЦН» (руководитель профессор Г.В. Миловзоров);

Максим Иванович Русанов - магистрант 2-го года обучения с докладом на тему: «Мобильное приложение для машинистов насосных станций поддержания пластового давления» (руководитель доцент А.П. Ильин);

Афанасий Александрович Колотов - магистрант 1-го года обучения с докладом на тему: «Антикоррозионный модуль для защиты трубопроводов от внутренней коррозии» (руководитель доцент А.Н. Терентьев).

Конференция проводится с целью выявления и поддержки перспективных молодежных научно-исследовательских работ. Ежегодно она становится международной площадкой для эффективного взаимодействия академических и производственных научных сообществ. Конференция дает возможность молодым специалистам вместе с ведущими учеными и руководителями отрасли обсудить перспективные научно-технические разработки, внедрение которых направлено на дальнейшее развитие нефтяной и газовой промышленности. В настоящее время нефтегазовая отрасль России остро нуждается в инновационных решениях при реализации современных стратегических проектов, что в свою очередь подчеркивает актуальность проведения подобных молодежных научных форумов.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация