ИжГТУ приглашает школьников принять участие в конкурсе и олимпиаде по химии

Конкурс проектных работ школьников в области естествознания и нанотехнологий состоится 2 апреля 2015 года в рамках пятой международной конференции "От наноструктур, наноматериалов и нанотехнологий к наноиндустрии", которая пройдет в Ижевске с 2 по 3 апреля 2015 года.

Цели конкурса и олимпиады: выявление и развитие у учащихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, мотивация старшеклассников к научно-техническому образованию, привлечение абитуриентов для поступления в ИжГТУ на направление подготовки бакалавриата "Химия, физика и механика материалов".

Олимпиада по химии с элементами нанохимии состоится в ИжГТУ 11 апреля 2015 года.

 Победителям и призерам олимпиады будут предоставлены рекомендации к зачислению на направление подготовки "Химия, физика и механика материалов" в ИжГТУ, а также рекомендации к заключению договора об оплате обучения из средств подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса ОАО "ИЭМЗ "Купол".

Участниками олимпиады признаются школьники 10-11 классов, зарегистрировавшиеся до 10 апреля по адресу nadezhda_semakina@mail.ru.

Плата за участие не взимается.

Победителями олимпиады считаются участники, показавшие лучшие результаты и награжденные дипломами первой степени. Призерами олимпиады считаются участники, награжденные дипломами второй и третьей степени. Все участники олимпиады будут отмечены сертификатами участника олимпиады по химии с элементами нанохимии.

Расписание олимпиады 11 апреля:

9.00 – 10.00. Регистрация участников в  холле первого учебного корпуса ИжГТУ. Для регистрации участник лично предоставляет следующие документы:

– оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

– оригинал оправки из образовательного учреждения, подтверждающей статус участника и выданной не позднее одного месяца до начала олимпиады.

10.00 – 10.30 Открытие олимпиады.

10.30 – 14.00 Решение заданий

14.00 –15.00 Самостоятельный обед

15.00 – 16.00 Награждение победителей и призеров. 3акрытие олимпиады.

Внимание! Для участия в олимпиаде необходимо до 10 апреля 2015 года отправить заявку с указанием: Ф.И.О., класс, школа, город (населенный пункт) по e-mail: nadezhda_semakina@mail.ru

Телефон кафедры "Химия и химическая технология" ИжГТУ: (3412) 77-60-55 доб. 1147

{jd_file file==1738}

Дата: 07.08.2018
Полезная информация