ИжГТУ преображается: капитальный ремонт фасада третьего корпуса

В начале 2020 года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова было выделено 163 млн. рублей по федеральной программе модернизации инфраструктуры федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, включая капитальный ремонт объектов и проведение мероприятий по антитеррористической защищённости объектов.

Студенты и сотрудники университета каждый день видят, как благодаря этой программе преображается студенческий городок.

В самой активной стадии сегодня идет капитальный ремонт фасада 3-го девятиэтажного корпуса ИжГТУ.

Фронт работ включает демонтаж аварийных железобетонных пилонов с фасада здания, его утепление и обшивку композитными панелями из алюминиевых конструкций. Кроме того, работы включают в себя устройство декоративной подсветки фасада двух уровней: 2-го и 8-го этажей. Это придаст зданию внешнюю привлекательность.

Также в корпусе будет выполнен капитальный ремонт путей эвакуации: заменят сколотые лестничные ступени, установят новые поручни и специальные ограждения, оборудуют новыми электроприборами.

Сдача готового объекта намечена на середину декабря.

Дата: 08.10.2020