ИжГТУ преображается: капитальный ремонт аудиторий

В начале 2020 года ИжГТУ имени М.Т. Калашникова было выделено 163 млн. рублей по федеральной программе модернизации инфраструктуры федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, включая капитальный ремонт объектов и проведение мероприятий по антитеррористической защищённости объектов.

Мы уже рассказывали о ремонте кафе «Шпаргалка», общежитии № 2 и других объектах, ремонтирующихся в рамках этой программы. Сегодня — о том, как изменятся лекционные аудитории в двух корпусах: аудитории 1, 2 в первом корпусе и аудитории 4, 5, 8 — в третьем. На их капитальный ремонт из денег федеральной программы будет потрачено более 9 млн. рублей.

Капитальный ремонт предусматривает замену аварийного освещения, конструкций потолка, старых деревянных конструкций пола и отделочные работы: там постелят линолеум и покрасят стены. Планируется замена скамей и парт. Аудитории станут безопаснее для обучения и симпатичнее.

Окончание работ планируется на середину декабря. Это будет отличный предновогодний подарок для студентов «Механа»!

Дата: 14.10.2020