ИжГТУ поздравил подшефный детский дом с Днем защиты детей

Накануне международного Дня Защиты детей, 31 мая, бойцы студенческих отрядов Штаба ИжГТУ имени М. Т. Калашникова «Механ» вместе с председателем совета ветеранов вуза Зоей Андреевной Степановой посетили подшефный Нылгинский детский дом. По доброй традиции студенты-волонтеры заранее приготовили приятные подарки для ребят.

Дети радушно встретили гостей, были угощения и творческий концерт. От лица руководства ИжГТУ З. А. Степанова поздравила ребят с окончанием учебного года и началом долгожданных летних каникул. Во время концерта были награждены творческие, спортивные и активные воспитанники, а волонтерская студенческая команда вручила подшефным десятки коробок с книгами, канцтовары, зимнюю и летнюю одежду. Руководство детского дома, в свою очередь, поблагодарило университет за постоянное внимание и заботу.

Студенты 1-го, 2-го и 4-го курса ИжГТУ Руслан Камалов, Диана Морсеева, Анастасия Силина, Кристина Ложкина поделилась своими впечатлениями о поездке: «Нас окружила уютная атмосфера детства и дружбы. Было очень приятно наблюдать за тем, как ребята стараются подарить всем зрителям радостные эмоции, а главное — они сами получали удовольствие от происходящего! Мы хотим приехать сюда вновь».

Дата: 04.06.2019