ИжГТУ посетили редакторы районных СМИ

В пятницу, 22 ноября, в рамках пресс-тура ИжГТУ имени М.Т. Калашникова посетили редакторы районных СМИ Удмуртской республики.

Проректор по социальному развитию и воспитательной работе А.А. Ушаков провел для гостей экскурсию по главным достопримечательностям университета. Гости фотографировались у памятников Калашникову и «Мальчикам у станка», прошлись по новому скверу имени Михаила Тимофеевича и зашли во второй учебный корпус вуза.

Журналистам показали учебную лабораторию кафедры «Стрелкового оружия», где заведующий лаборатории, к.т.н., доцент Д.В. Чирков рассказал об истории оружия и главных технических характеристиках экспонатов этого уникального музея. Гости отметили, что узнали много новых и интересных тонкостей оружейного мастерства.

Завершилась встреча экскурсией в Историко-патриотический центр ИжГТУ. Редакторы газет поблагодарили руководство вуза за теплый прием и отметили самые положительные впечатления от преображенной территории университета.

Дата: 25.11.2019