ИжГТУ посетил прославленный биатлонист

За плечами лидера сборной 90-х победы на больших международных стартах. Владимир Драчёв - четырёхкратный чемпион мира, призёр Олимпийских игр, обладатель Кубка мира в общем зачете.

В беседе с прославленным спортсменом приняли участие проректор по инновационной и научной деятельности А.В. Щенятский, заместитель проректора по научной и инновационной деятельности А.Л. Кузнецов, директор института физической культуры и спорта имени А.И. Тихонова И.Г. Гибадуллин.

Владимир Драчёв вспомнил о том, как впервые оказался в Ижевске. В 1984-м году он принял участие в соревнованиях “Ижевская винтовка”. Рассказал, как переходил на “коньковый” ход, повеселил собравшихся интересным анекдотом и, конечно, рассказал о своем видении развития биатлона в стране.

Напомним, что 18 мая пройдут выборы президента Союза биатлонистов России. Действующий глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов заявил, что свою кандидатуру выставлять не будет. На его место претендуют в прошлом биатлонисты Виктор Майгуров и гость ИжГТУ Владимир Драчёв.

В программе, представленной Владимиром Драчёвым, нашлось место и ИжГТУ. В будущем научно-методическим обеспечением всех тренеров должен заниматься университет. Владимир Драчёв назвал уникальным оборудование научно-методического центра ИФКиС. Оно позволяет всесторонне обследовать физическое состояние спортсменов и разрабатывать практические рекомендации атлетам. Кроме того, благодаря уникальному оборудованию можно выявить предрасположенность человека к конкретному виду спорта и позиции на площадке, если речь идет о командных видах спорта.

В ходе визита Владимир Драчёв посетил научно-методический центр ИФКиС и остался доволен увиденными научными наработками наших специалистов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация