ИжГТУ получил квоту для обучения иностранных граждан на бюджетных местах

Заседание конкурсной комиссии министерства образования и науки РФ состоялось 29 апреля. Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова получил квоту для набора иностранных граждан для обучения на бюджетных местах по основным образовательным программам высшего профессионального образования в пределах 27 человек.

ИжГТУ – единственный вуз Удмуртской Республики, который вошел в число победителей конкурса. Предоставление университету права набирать иностранных граждан на бюджетные места является очень хорошим показателем уровня развития международной деятельности и способствует экспорту образовательных услуг и укреплению связей с зарубежными партнерами. Сегодня среди зарубежных партнеров Ижевского гостехуниверситета – более тридцати пяти высших учебных заведений в странах Европы, Азии, Ближнего Востока и Африки.

Дата: 07.08.2018