ИжГТУ — победитель Республиканского конкурса «Здоровая Alma mater»

По итогам проведенного в 2023 году Республиканского конкурса «Здоровая Alma mater» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова был признан победителем.

В рамках этого республиканского проекта студенты и преподаватели образовательных организации Удмуртии занимались профилактикой факторов риска развития хронических заболеваний, таких как: малоподвижный образ жизни, нерациональное питание, вредные привычки, стресс. Кроме того, они принимали участие в викторинах, играх, акциях, интерактивных мероприятиях, тренингах, мастер-классах по вопросам здорового образа жизни, а также занимались различными видами физической активности на групповых тренировках.

Сотрудниками Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно со специалистами Республиканского наркологического диспансера, волонтерами регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» и другими партнерами проекта организовано и проведено 36 информационно-просветительских мероприятий, участниками которых стали около 50 тысяч человек.

Просим сотрудников и преподавателей нашего университета в срок до 3 февраля 2024 года пройти контрольное анкетирование для оценки эффективности реализации проекта «Здоровая Alma mater».

Дата: 18.01.2024