ИжГТУ — обладатель премии имени Мосина

Подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса на соискание премии имени С.И. Мосина в области научно-технических исследований и разработок в интересах обороны и безопасности страны за 2020 год.

Совет конкурса принял решение присудить премию имени С.И. Мосина авторскому коллективу ИжГТУ имени М.Т. Калашникова за работу: «Создание комплекса средств специальной радиосвязи в интересах обороны и безопасности страны».

Разработкой комплекса занимались преподаватели нашего университета совместно с сотрудниками АО «Сарапульский радиозавод»:

— Андрей Николаевич Копысов — проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ, к.т.н, доцент кафедры «Радиотехника»;

— Владимир Викторович Хворенков — д.т.н., профессор кафедры «Радиотехника»;

— Михаил Михайлович Марков — к.т.н, доцент кафедры «Радиотехника»;

— Александр Владимирович Савельев — д.т.н., профессор, исполнительный директор АО «Сарапульский радиозавод»;

— Андрей Сергеевич Батурин — главный конструктор АО «Сарапульский радиозавод».

Вручение премии планируется в сентябре 2021 года в рамках празднования в Туле Дня Оружейника.

Дата: 02.09.2021