ИжГТУ-Нылга: дом, где нас всегда ждут

Кто из нас в детстве не мечтал, чтобы под Новый год к нему в гости пришли Дед Мороз со Снегурочкой?! И давно уже став взрослыми, мы по-прежнему ждем новогоднего чуда и верим в него! Чудо?! А это так просто!

22 декабря студенты Волонтерского центра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова подарили это чудо воспитанникам подшефного Нылгинского детского дома («Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Увинского района»). Волонтеры привезли ребятам игры, шутки, конкурсы и, конечно же, новогодние подарки, которые так ждали дети. Радостное настроение наполнило весь зал, ребята с удовольствием участвовали в интересных конкурсах, а закончилась встреча хороводом под песню «В лесу родилась ёлочка» и подарками от Деда Мороза. Ну, разве это не чудо?!

Начало нашим подшефным поездкам, ставшим доброй традицией, заложил еще в конце 70-х годов студенческий строительный отряд «КУБ» Ижевского механического института. Именно в те годы бойцы отряда решили всю свою заработную плату дарить на нужды воспитанников Нылгинского детского дома. И это продолжалось долгие годы. И, хотя отряда «КУБ» уже давно нет, доброе дело продолжают последующие поколения студентов, теперь уже Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

Сегодня в Нылгинском детдоме проживает 42 ребенка — и все они нуждаются в нашем внимании, помощи и участии. Уезжая, волонтеры сказали: «Мы уезжаем с мыслью, что скоро вернемся вновь — чтобы подарить радость и тепло этим ребятам.»

Подарить радость, — это так просто!

Руководитель группы УВР Балицкая Н.Ю.

Дата: 26.12.2022