ИжГТУ- Нылга: дом, где нас всегда ждут

Воспитанники Нылгинского детского дома давно считают председателя совета ветеранов ИжГТУ З.А. Степанову своей «бабушкой» и всегда очень тепло встречают любимого человека. Конечно, она едет к ним не с пустыми руками. И в этот раз привезла 26 коробок теплых вещей, собранных общими силами, а еще - канцелярские товары, конфеты и другие сладости.

Зою Степановну сопровождала студентка машиностроительного факультета Елена Федорова, для которой поездка в подшефный детдом всегда волнующее событие.

Сегодня в Нылгинском детдоме проживает 67 ребятишек – и все они нуждаются в нашем внимании, помощи, участии. «Отсюда всегда уезжаешь с мыслью, что скоро вернешься вновь - чтобы подарить радость и тепло этим маленьким человечкам. Следующую поездку к своим подопечным планируем под Новый год», - сказала З.А. Степанова.

Дата: 07.08.2018