ИжГТУ-НГУ: шаги к партнерству

Как уже сообщалось, в течение 18-19 января Ижевск с рабочим визитом посетил начальник управления экспортом образования Новосибирского государственного университета, директор Новосибирского межвузовского центра международного образования «Nice» Евгений Иванович Сагайдак.

18 января гость из Новосибирска стал участником ректората ИжГТУ имени М. Т. Калашникова, а затем состоялась встреча новосибирского гостя с представителями министерства экономики, министерства науки и образования УР, а также представителями вузов Удмуртии. Главная тема состоявшегося обсуждения — возможности по развитию экспорта образования региона.

19 января Евгений Иванович Сагайдак вновь посетил технический университет и встретился с ректором ИжГТУ Валерием Павловичем Граховым. Коллеги обсудили совместные проекты ИжГТУ и НГУ и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Дата: 20.01.2021