ИжГТУ на "Вузпромэкспо-2016" и на форуме "Новые кадры ОПК: молодые таланты России"

Выставка-форум "Вузпромэкспо-2016" пройдет в Москве с 14 по 15 декабря.

На выставке будут представлены проекты ИжГТУ и Инжинирингового центра ИжГТУ "Специальные технологии формирования поверхности с заданными свойствами":

• Дефектоскоп электромагнитно-акустический прутков "ДЭМА-П", предназначенный для неразрушающего контроля цилиндрических объектов из электропроводящих материалов
  • Акустический дефектоскоп насосных штанг "АДНШ", предназначенный для неразрушающего контроля насосных штанг на наличие дефектов типа нарушения сплошности или однородности материала
  • Акустический дефектоскоп насосно-компрессорных труб "АДНКГ"
  • Система технического зрения для слежения за стыком свариваемых изделий
  • Структуроскоп электромагнитно-акустический "СЭМА", предназначенный для оценки механических напряжений в металлоизделиях эхо-импульсным методом
  • Совместный проект с ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод" "Разработка и создание высокотехнологичного производства унифицированной машины технологического электротранспорта (УМТЭТ)".

Также во время форума "Вузпромэкспо-2016" пройдет второй общероссийский форум "Новые кадры ОПК: молодые таланты России".

На форуме планируется подвести промежуточные итоги первого конкурсного отбора ведомственной целевой программы "Развитие интегрированной системы обеспечения высококвалифицированными кадрами организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации в 2016-2020 годах", синтезировать лучшие практики развития кадрового потенциала ОПК, провести награждение студенческих проектных команд и пресс-служб вузов и организаций ОПК, вовлеченных в продвижение инженерного образования и целевого обучения в ОПК.

Газета студентов, преподавателей и сотрудников "Механик" ИжГТУ имени М. Т. Калашникова стала одним из лауреатов конкурса пресс-служб и также будет награждена на форуме "Новые кадры ОПК: молодые таланты России".

Дата: 07.08.2018