ИжГТУ — на STARTUP TOUR 2022

14 апреля делегация Удмуртской Республики приняла участие в региональном STARTUP TOUR 2022.

Startup Tour — это масштабный проект в России по продвижению и поддержке технологического предпринимательства и инновационных проектов.

В составе делегации нашей республики представители ИжГТУ имени М.Т. Калашникова представляли студенты Института «Информатика и вычислительная техника» Ильфат Гиззатов, Анна Панкова и Владимир Балабанов, магистрант Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова Семен Петрунин, а также директор Бизнес-инкубатора Сергей Пигалев.

Первое место в региональном STARTUP TOUR 2022 заняла ижевская компания OOO «ЭКО СТИЛЬ» с проектом «Anti-aging pet foods», который направлен на увеличение продолжительности жизни домашних животных.

Это продукты питания и пищевые биологически активные добавки для домашних кошек и собак, корректирующие биомаркеры старения, регулирующие сигнальные пути, ассоциированные с долголетием за счет комплексного подхода к каждой из групп нутриентов.

На данный момент это дистрибьюторская компания, осуществляющая свою работу на территориях Удмуртии, Татарстана и Пермского края. Помимо этого, они производят картонные когтеточки и амуницию.

Дата: 19.04.2022