ИжГТУ — на совете профкома «Купола»

13 апреля на еженедельном совете профкома Ижевского электромеханического завода «Купол» состоялась встреча профоргов цехов и отделов завода с ректором ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Валерием Павловичем Граховым.

По приглашению заместителя генерального директора ИЭМЗ «Купол» по общим вопросам и персоналу Игоря Васильевича Краснова на встрече присутствовали также ответственный секретарь комиссии ИжГТУ Михаил Юрьевич Дягелев и начальник отдела дополнительного образования и профессионального обучения Светлана Васильевна Галеева.

Валерий Павлович на встрече презентовал наш университет, рассказал о тенденциях высшего образования в техническом университете, о необходимости инженерного образования в реалиях современной жизни. Ректор особо подчеркнул о жизни студенческого актива и внеучебных мероприятиях, которые проходят в вузе.

Михаил Юрьевич рассказал о новых правилах приемной кампании 2021 года в техническом университете, актуальных и новых специальностях, сроках приема документов, дал советы по выбору ЕГЭ для поступления, а также рассказал об особенностях учебного процесса в техническом вузе.

Светлана Васильевна презентовала курсы довузовской подготовки, которые реализуются на базе университета для учащихся 5-11 классов по нескольким направлениям подготовки.

Представителей структурных подразделений завода особо заинтересовала преемственность образования СПО-вуз, которое активно реализовывается в ИжГТУ, а также участников встречи активно задавали вопросы о правилах получения и оформления договоров на целевое обучение и поступление в вуз в качестве целевика от АО ИЭМЗ «Купол».

Дата: 14.04.2021