ИжГТУ на съезде оружейников

В работе собрания принял участие ректор ИжГТУ имени М. Т. Калашникова В. П. Грахов. Напомним, что членами Союза являются более 50 организаций со всей страны, в том числе, 9 - из Ижевска. ИжГТУ имени М. Т. Калашникова – единственный представитель высшей школы в этом профессиональном союзе.

В рамках данного собрания прошла работа делегатов на конференции «Проблемные вопросы практического применения норм и правил действующего нормативного правового обеспечения в сфере сертификации гражданского и служебного оружия и патронов к нему»

Проходила конференция в знаковом для нашей страны месте - Музее Победы.

Перед началом собрания для гостей была проведена обзорная экскурсия по уникальному диорамному комплексу музея, посвященному ключевым событиям Великой Отечественной войны.

В конференции приняли участие представители профильных комитетов Государственной Думы Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также оборонных предприятий страны.

По итогам конференции Союзом Российских оружейников было принято решение разработать предложения по борьбе с незаконным оборотом оружия, а также - необходимые изменения в нормативные акты по обеспечению производства, испытаний и сертификации гражданского, служебного оружия и патронов к нему.

В планах работы на ближайшие два года у Союза Российских оружейников значится, прежде всего, подготовка и проведение празднования 100-летия со дня рождения М. Т. Калашникова и 25-летия образования Союза.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация