ИжГТУ — на Республиканской интерактивной выставке «Город мастеров»

27 апреля в рамках IV Регионального форума инклюзивного образования «Открытый мир» прошла Интерактивная выставка «Город мастеров», которая дала возможность школьникам и их родителям на одной площадке познакомиться с различными профессиями и специальностями, принять участие в профессиональных мастер-классах, пройти профориентационное тестирование, а также пообщаться со студентами и преподавателями организаций СПО Удмуртской Республики.

ИжГТУ имени М.Т.Калашникова на выставке представил мастер-класс «Тепловизионная диагностика неисправностей оборудования (тепловизора)», который подготовили сотрудники приемной комиссии Института непрерывного профессионального образования совместно со студентами Приборостроительного факультета.

Всего в мероприятии приняли участие 17 учебных заведений. Площадку с интерактивными мастер-классами посетили более 300 школьников.

Дата: 29.04.2022