ИжГТУ на расширенной коллегии Октябрьского района

1 марта в муниципальном театре «Молодой человек» состоялась расширенная коллегия Администрации Октябрьского района. Ее участники обсудили важные достижения 2022 года и перспективы развития района в 2023 году.

В работе коллегии участвовали:

• заместитель Главы Администрации Ижевска Дмитрий Чистяков,
  • депутаты Государственного Совета Удмуртии и Городской думы Ижевска,
  • представители предприятий и социальных учреждений.

Об основных показателях социально-экономического развития района рассказала Глава Администрации Октябрьского района Наталья Новикова.

2022 год для района, на территории которого проживает 133 тысячи человек, стал юбилейным. Октябрьскому району Ижевска исполнилось 60 лет. Здесь расположены крупнейшие заводы Удмуртии: АО «ИЭМЗ «Купол», Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», «Удмуртнефть», НИТИ «Прогресс».

Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова представил и.о. ректора Александр Губерт. ИжГТУ помимо учебной деятельности организует молодежные форумы «С именем Калашникова», «ИННОВА», образовательный проект «Школьный университет», Всероссийскую многопрофильную олимпиаду «Звезда» и многие другие проекты. Александр Викторович особо подчеркнул роль вуза в подготовке кадров для ОПК. Доля студентов, трудоустроенных на такие предприятия, составляет 62%. Одним из знаковых достижений вуза стало открытие Военного учебного центра. Значительную часть своего доклада и.о. ректора посвятил вопросу по подготовке предшествующей этому открытию и планируемых шагах в рамках развития центра.

Дата: 02.03.2023