ИжГТУ на ММСО-2018

Кроме того, вниманию посетителей ученые ИжГТУ предложили натурный экспонат - модульный автомат, совмещающий автомат и винтовку, выполненный на 3Д-принтере. По словам проректора по научной и инновационной деятельности А.В. Щенятского, разработка вызвала большой интерес у тех, кто занимается этой тематикой, особенно у людей, которые представляют северные регионы России: Якутия, Дальневосточный университет.

В рамках мероприятия представители ИжГТУ приняли участие в заседаниях нескольких секций. Интерес вызвала секция по развитию информационных технологий. Это направление вуз активно развивает и, можно сказать, идет в ногу со временем.

Интерес представляли и другие направления. Например, на форуме были озвучены основные направления государственной политики в сфере среднего профессионального образования. Говорилось о создании региональных центров. В этом вопросе у нас также есть движение. 

Минобрнауки озвучил самые востребованные направления подготовки.

Сегодня на 1-е место выходит направление – фармация, на 2-е место - ядерная энергетика и технологии, на 3-е – медицина, на 4-е – авиационная и ракетно-космическая техника, на 5-е – компьютерные и информационные технологии. На последнем месте находятся – юриспруденция и политические науки и самое последнее – изобразительные и прикладные виды искусства.

Как видим, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова с тематикой по востребованности находится в середине и даже чуть выше.

ММСО-2018 продлится четыре дня и завершит работу 21 апреля 2018 года.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация