«ИжГТУ на МАРСЕ»

Идея издания сборника с необычным названием, авторами которого стали бы молодые ученые вуза, принадлежит доктору технических наук, профессору и экс-ректору ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Борису Анатольевичу Якимовичу.

На обложке новой книги есть расшифровка интригующей аббревиатуры «МАРС»: «Молодые ученые /Аlma-mater/ прямая Речь / Соединяя /настоящее и будущеЕ»: это собрание 23-х эссе ведущих молодых ученых технического университета, которые рассказывают о себе, о родном университете и своих учителях, о своем пути в науку, своих исследованиях и планах на будущее.

Как найти свою дорогу в жизни и сделать правильный выбор? Какова роль Учителя в науке? Как стать ученым? Как становятся преподавателем вуза? Как учатся в аспирантуре, как пишут и защищают диссертацию, что такое научная работа? В какой области науки можно работать, если поступить учиться в ИжГТУ? Как молодые исследователи представляют себе будущее аlma-mater и науки, которой они занимаются? Ответы на эти и многие другие вопросы читатель найдет в новой книге.

Участниками презентации 4 мая станут авторы сборника, - они смогут поделиться своим мнением о сборнике, получить свой авторский экземпляр и оставить желающим автограф на память, а также ректор Валерий Павлович Грахов, и. о.проректора по научной работе Юрий Олегович Михайлов, члены Совета молодых ученых ИжГТУ, сотрудники издательства ИжГТУ.

Начало в 14-00, конференц-зал I корпуса ИжГТУ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация