ИжГТУ на форуме «Команда «ПРОФИ»

С 15 по 18 октября в Казани прошел всероссийский форум студентов и специалистов СПО «Команда «ПРОФИ» — всероссийский образовательный проект Российского Союза Молодежи для студентов и специалистов образовательных организаций среднего профессионального образования.

В 2014 году проект реализовывался Удмуртской организацией РСМ. В 2018 году «Команда ПРОФИ» вошла в ТОП-100 лучших проектов по качеству реализации, поддержанных Фондом президентских грантов. В 2019 году форум вошел в федеральный план Росмолодежи.

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Фонда президентских грантов, Союза директоров ССУЗ России.

В работе форума в Казани приняла участие команда Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. В составе команды: директор ИНПО Е.В. Сидорина, начальник отдела ОВиВР И.В. Воловик, педагог-организатор В.К. Мерзлякова, студенты — Кирилл Климов и Екатерина Максименкова. Также на форуме работала Екатерина Анисимова, специалист по работе с молодежью Управления внеучебной работы ИжГТУ. Екатерина курировала трек ПРОнаставничество и работала с 70-ю преподавателями СПО. Программа была поделена на три дня: про смыслы, инструменты и развитие наставничества в ПОО.

По словам наших «ПРОФИ», образовательная программа форума была необычайно насыщенной и интенсивной — участники были заняты в ней с 7 утра до 11 вечера. Цель программы — обучение технологиям студенческого самоуправления и проектного менеджмента студентов и педагогов техникумов и колледжей для повышения эффективности воспитательной работы, социальной и деловой активности студентов, а также — возможность построить не только стратегию развития студенческого движения в своей образовательной организации, но и индивидуальную карьерную траекторию.

Дата: 20.10.2022