ИжГТУ — на Евразийском Конгрессе

23-24 ноября прошел Первый Объединенный Евразийский Конгресс «ТИМ — СООБЩЕСТВО 2021. Люди. Технологии. Процессы» на площадке Национального исследовательского Московского государственного строительного университета.

ИжГТУ имени М.Т. Калашникова на данном мероприятии представляла проректор по учебной работе Ольга Ивановна Варфоломеева.

Программа состояла из трех тематических блоков: «Люди», «Процессы», «Технологии». С докладами выступили 60 экспертов отрасли, среди которых были представители Минстроя России, АО «ДОМ.РФ», ФАУ «Главгосэкспертиза России», Росреестра, Ассоциации «НОСТРОЙ» и др. организаций.

В рамках Конгресса была организована выставочная зона, на которой более 20 компаний продемонстрировали свои продукты и разработки в области цифровых технологий. Среди стендистов были такие компании и организации как «Schneider Electric», «Росстройинвест», «Гипрогорпроект», Группа «Эталон», «НАНОСОФТ», «Капитал Груп», Общественный Совет по развитию саморегулирования и др.

Мероприятие посетило более 400 очных участников, онлайн-трансляцию просмотрело более 3000 зрителей.

Ольга Ивановна отметила, что «...для ИжГТУ участие в этом мероприятии было чрезвычайное полезно. Нам важно понять и оценить ситуацию в строительной отрасли в России — в части внедрения технологий информационного моделирования. И понять, как правильно организовать учебный процесс не только по магистерской программе „Цифровое строительство зданий и сооружений“, но и по направлению „Строительство“ в целом, а также по направлениям, которые вовлечены в строительство („Электроэнергетика“, „Теплоэнергетика“ и т. д.). Кроме того, участие в конгрессе позволит актуализировать программы дополнительного профессионального обучения — в части технологий информационного моделирования».

Дата: 02.12.2021