ИжГТУ — на Доске Почета!

Вчера, 24 мая, состоялось торжественное открытие Доски Почета Октябрьского района, которая находится на пересечении улиц Кирова и 30 лет Победы.

Октябрьский район города Ижевска в этом году празднует 59-летие со дня образования. По традиции, в преддверии своего дня рождения Администрация района благодарит организации и трудовые коллективы за особые достижения и совместное сотрудничество на благо района.

Свидетельство о занесении на Доску почета по итогам 2020 года получили десять предприятий и организаций Октябрьского района. Среди них — в номинации «Высшее учебное заведение» награду получил трудовой коллектив ИжГТУ имени М.Т. Калашникова за заслуги и большой вклад в социально-экономическое развитие района.

Глава Администрации района А.Н. Девяткин вручил свидетельство о занесении на Доску почёта ректору ИжГТУ В.П. Грахову.

Валерий Павлович в своем ответном слове поблагодарил администрацию за высокую оценку труда всего коллектива университета и заверил, что и в будущем развитие и преображение территории Студенческого городка будут осуществляться в интересах всех жителей района.

Это событие — признание успехов и высоких результатов труда сотрудников, преподавателей и студентов ИжГТУ. Это награда всего коллектива, который своими успехами прославляет Октябрьский район города, Ижевск и Удмуртскую Республику.

Сегодня ИжГТУ — это единственный вуз в Удмуртской Республике по подготовке кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса, по конструкторско-технологической деятельности в машиностроении, инфокоммуникационным технологиям, приборостроению, радиотехнике и электронике, строительстве, университет ведет подготовку более 60 процентов выпускников в областях автоматизации и информационных технологий, энергетики и экологии, транспорта.

Можно уверенно говорить, что технический университет является важным фактором развития экономики и социальной сферы Ижевска, Удмуртской Республики и Приволжского Федерального округа. Достаточно отметить, что сегодня среди партнёров ИжГТУ — более 50-ти промышленных предприятий России.

Наш университет является интеллектуальным и культурным центром и для своего региона, и города. Это место сосредоточения молодежи, а значит — энергии, новых сил и начинаний, то место, где буквально прорастает наше будущее!

Дата: 25.05.2021