ИжГТУ- «Leser»: сотрудничество будет продолжено

Томас РедерКомпания LESER – ведущий в мире производитель предохранительных клапанов для оборудования самого широкого диапазона: www.leser.ru

В соответствии с договором ААВ-L/2016 «Создание программного комплекса для численного анализа динамики функционирования пружинного предохранительного клапана», заключенным между ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и Компанией «Leser»-Германия от 01.04.2017 г. творческий коллектив проекта технического университета - в основном сотрудники кафедры «Механика и моделирование»; первый этап договора выполнен и продолжается работа по второму этапу.

Необходимость согласования работ по проекту вызвана трагической гибелью в июле руководителя проекта от ИжГТУ декана факультета «Математика и естественные науки», доктора физико-математических наук, заслуженного работника высшей школы РФ, члена-корреспондента Российской академии ракетных и артиллерийских войск, заслуженного деятеля науки Удмуртской Республики Алиева Али Вейсовича.

Новым ответственным руководителем проекта назначен д.ф.м.н., профессор Валентин Алексеевич Тененев. Состав творческого коллектива не изменился; коллеги пришли к соглашению сторон, и договор будет продолжен.

Очередной деловой визит представителя компании–партнера в ИжГТУ ожидается в ноябре, в частности, планируется обсуждить возможность прикрепления к вузу г. Томаса Редера в качестве соискателя для подготовки научной диссертации.

Дата: 07.08.2018
Полезная информация