​ИжГТУ имени М. Т. Калашникова. Выборы Президента РФ

Студенты, преподаватели, руководящий состав главного технического вуза республики пришли сегодня сделать свой выбор. Ректор университета Валерий Грахов голосовал в ДС «Интеграл». Перед процедурой голосования он поделился своим мнением: «Прийти на выборы – это и право, и обязанность, и моральный долг перед обществом, перед собой лично и перед семьей. Предвыборная борьба была по-настоящему серьезной, теперь каждому нужно сделать свой выбор и ждать результатов».

Игорь АрхиповДекан ИВТ-факультета Игорь Архипов рассказал о важности выборов: «Это настоящая возможность сделать свою жизнь лучше, поэтому каждый гражданин нашей страны обязательно должен принять участие в выборах Президента».

Помимо выборов Президента, 18 марта в Ижевске проходит рейтинговое голосование по отбору общественных пространств, которые планируется благоустроить по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Это хорошая возможность получить объективное мнение жителей Ижевска по благоустройству территорий. Всего в списке 13 площадок, отдать свой голос можно будет сразу за несколько.

В списке территорий «Городской среды» есть сквер имени М.Т. Калашникова, который появится рядом с улицей Студенческой на территории ИжГТУ. Эта территория находится в зоне особого внимания у ректора вуза:

«Сквер и весь студенческий городок должен стать местом притяжения творческой и научной молодежи не только студенческого городка, но и всего города, - отметил ректор ИжГТУ Валерий Грахов. - Сквер Калашникова, безусловно, наш проект. Для меня, как для строителя, создание сквера - это нравственный долг перед университетом. На данный момент уже подготовлены эскизные проекты и ведется большая подготовительная работа».

Так же на избирательном участке ИжГТУ проходит конкурс фото селфи на выборах #Зафоткай, где у каждого будет возможность выиграть планшет, смартфон, экшн-камеру, очки виртуальной реальности или IPhone 8! Правила просты: достаточно подойти к активисту со специальной фоторамкой и сделать селфи. А потом выложить его в соцсетях со специальным хештегом #зафоткай.

{youtube}PHxYvcTzrUc|560|315|0{/youtube}


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Дата: 07.08.2018
Полезная информация