ИжГТУ имени М. Т. Калашникова победил во всероссийском конкурсе программ развития деятельности студенческих объединений

В конкурсе приняли участие свыше 220 вузов со всей России. ИжГТУ имени М.Т. Калашникова – один из 155 победителей. Кроме того, это единственный вуз Удмуртии, который в 2014 году получит софинансирование из федерального бюджета в размере 16 млн.рублей.

Студенты ИжГТУ смогут участвовать более чем в 50 мероприятиях программы по 11 направлениям, охватывающим все сферы студенческой жизни: от науки и инноваций до волонтёрства и студенческого самоуправления.

Планируется проведение семинаров, мастер-классов, круглых столов, олимпиад, форумов, конкурсов и выставок для учащихся школ, абитуриентов и студентов, направленных на популяризацию науки среди молодёжи. Поддержку и развитие получат также массовые развлекательные и спортивные мероприятия, а также студенческие средства массовой информации.

Отметим, что новая программа является логическим продолжением и развитием уже действующей в университете ПРДСО. В 2012 году вуз получил 30 миллионов рублей на два года. Благодаря в том числе и этим средствам в вузе появились и развились такие проекты, как учёба по интеллектуальной собственности, бизнес-образование, мастер-классы для студентов оборонных специальностей с ведущими мастерами и оружейниками, а также первая студенческая газета "В теме".

Дата: 07.08.2018
Полезная информация