ИжГТУ имени М.Т. Калашникова — на Доске почета Октябрьского района Ижевска!

23 мая в Октябрьском районе Ижевска состоялось торжественное мероприятие в честь 60-летнего юбилея района, лидера по многим показателям и второго по численности и площади в городе.

В этот день на перекрестке улиц Кирова и 30 лет Победы открылась обновленная Доска почета района с названиями 10 организаций. Это предприятия и учреждения, участвующие в совместных районных мероприятиях, внесшие значительный вклад во благо процветания района.

На открытии всех жителей и героев дня поздравили заместитель Главы Администрации Ижевска Дмитрий Загребин и заместитель председателя Городской думы Ижевска Николай Швецов.

Среди удостоенных почетной награды и признательности земляков — Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова! Крупнейший технический вуз республики — кузница кадров ведущих городских предприятий, центр науки и инноваций, альма-матер целых династий ижевчан, а Студенческий городок «Механа» — одно из самых благоустроенных и любимых мест жителей района, центр притяжения городской молодежи. Памятное свидетельство о занесении технического университета на Доску почета глава администрации Октябрьского района Наталья Владимировна Новикова вручила проректору по молодежной политике ИжГТУ Дмитрию Валентиновичу Мельниченко.

На доске Почета Октябрьского района представлены также: АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»; ООО «ИжАвтоСнаб»; ООО «АСПЭК ГРУПП»; Городская поликлиника № 10; Детский сад № 207; Дворец детского (юношеского) творчества; Ижевский муниципальный камерный хор им. П.И. Чайковского; Спортивная школа «Ижсталь»; Филиал Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения в Октябрьском районе.

Дата: 24.05.2022