ИжГТУ им М. Т. Калашникова: I турнир по женскому волейболу

Впервые в ИжГТУ в течение трех дней пройдет турнир по волейболу среди женских команд, по решению организаторов и участников, посвященный памяти ветеранов волейбола Пичугина И.К., Шибанова Э.К. 

По словам директора спортцентра ИжГТУ им. М. Т. Калашникова Владимира Михайловича Лукина, этот «турнир посвящается выпускникам ИМИ ИжГТУ, людям, которые всю жизнь проработали в нашем вузе и очень многое сделали для развития волейбола в альма-матер.

 Алексей Васильевич ПромышленниковНапомню, что команда ИжГТУ (тренер Алексей Васильевич Промышленников) в апреле 2015 года заняла третье место в первом туре чемпионата Студенческой волейбольной лиги России среди женских команд высшего дивизиона, в этом году в апреле вошла в Высшую лигу «Б», - можно сказать, в этом виде спорта столица Удмуртии после 14-летнего перерыва вновь вернулась на спортивную карту России. В турнире, который стартует 9 сентября, участвуют команды «Италмас- ИжГТУ», « Динамо-УОР» ( Казань), «ЦСП-Спартак» (Чебоксары), «Газпром» ( Пермь).

Иван Кузьмич Пичугин - выпускник ИМИ 1960 года, остался работать и преподавать в родном вузе. Комсорг отряда студентов-целинников 1957 года, секретарь комитета комсомола института, затем секретарь парткома, с 1984 – завкафедрой ИМИ "Теоретической механики, теории машин и механизмов" ("Технологии роботизированного производства"), с 1992-го года – декан робототехнического факультета, в течение девяти лет – проректорпо учебной работе ИМИ, начальник департамента информации и культурных связей ИМИ, один из первооткрывателей и первых строителей спортлагеря ИМИ, много сделавший для развития спорта в ИМИ-ИжГТУ.

Иван Кузьмич Пичугин    Иван Кузьмич Пичугин Иван Кузьмич Пичугин

Эдуард Корнилович Шибанов – выпускник Машиностроительного факультета ИМИ 1961 года, еще школьником увлекавшийся футболом и участвовавший в первенствах РСФСР. Заслуженный машиностроитель Удмуртской Республики, старший научный сотрудник Института механики ИжГТУ, общественный тренер по волейболу, входивший в состав сборной России, одаренный музыкант.

  Эдуард Корнилович Шибанов  

Расписание игр турнира (4 корпус ИжГТУ, Студенческая, 37):

9 сентября 
15.30 Пермь - Чебоксары 
17.00 Торжественное открытие турнира
17.30 Ижевск - Казань 

10 сентября 
10.00 Пермь - Казань 
11.30 Ижевск - Чебоксары 
16.00 Казань - Чебоксары 
17.30 Ижевск - Пермь 

11 сентября 
10.00 игра за 3-е место 
11.30 финал

Дата: 07.08.2018
Полезная информация